Воскресенье 28.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Федеральные органы Республика Башкортостан Налоговые сервисы МР Бакалинский район РБ Полезные ссылки Документы, 

НПА Фотоальбомы Главная
Меню сайта

Последние документы
20.08.2015
Сведения о кандидатах в депутаты
Просмотров: 1168
01.07.2015
Об утверждении Программы развития малого и среднего предпринимательства сельского поселения Верхнетатышлинский сельсовет на 2014-2016 годы
Просмотров: 935
24.06.2015
Постановление №166 от 04.06.2015 года
Просмотров: 1027
24.06.2015
Постановление №164 от 02.06.2015 года
Просмотров: 943
24.06.2015
Постановление №176 от 15.06.2015 года
Просмотров: 928

О нашем поселении

Форма входа
Логин:
Пароль:

Гимны РФ и РБ
Гимны Российской Федерации и Республики Башкортостан

Гимн РФ (оркестр)

Гимн РФ (гр. Любэ)

Гимн РБ (оркестр)

(не забудьте подключить колонки)


Главная » 2012 » Май » 30 » Татышлинские дорожники ДЕРЖАТ МАРКУ
09:02
Татышлинские дорожники ДЕРЖАТ МАРКУ
Трудные годы бездорожья, благо, остались позади. Сегодня все населенные пункты связаны с районным центром асфальтовыми или гравийными дорогами. По содержанию их в надлежащем состоянии предпринимаются целенаправленные меры. Эти вопросы находятся под усиленным вниманием главы администрации муниципального района Рушана Кадимовича Гараева, многие годы успешно руководившего дорожным ремонтно-строительным управлением.

В последние годы выполнены масштабные работы по строительству дорог, укреплению и благоустройству улиц села Верхние Татышлы. Администрация муниципального района ведет глубоко продуманный курс, направленный на своевременное решение вопросов данной сферы. И положительные результаты этой работы у всех на виду.
На отчетном собрании трудового коллектива ДРСУ было особо отмечено, что руководство района, сельского поселения Верхнетатышлинский сельсовет оказывает большое содействие в материальном, финансовом плане для успешного ведения производства. Это открывает перед предприятием новые возможности для повышения уровня деятельности, которые полностью реализуются.
В 2011 году выполнен государственный заказ по ремонту, строительству и содержанию автомобильных дорог, а также объемы для сторонних заказчиков. Стоимость всех работ, проведенных на 18 объектах, составила более 84 млн рублей, в том числе 77 млн — собственными силами. Рентабельность составила 6,7 процента. На трассах Бураево—Старобалтачево—Куеда, Верхние Татышлы—Янаул отремонтировано 6250 метров дорог с асфальтобетонным покрытием регионального и межмуниципального, на участке автодороги Кальтяево—Старый Шардак—Бадряшево — 5420 метров дорог с гравийным покрытием местного значения. Заасфальтирован подъезд к д. I-Янаул. Выполнены работы по благоустройству в селе Верхние Татышлы: заасфальтированы автостоянка на улице Ленина, теннисный корт и дорога на территории  школы №2, площадки перед магазинами «Наташа» и «Южный», отремонтированы территории СТО, управления Пенсионного фонда, построена подъездная дорога к площадке водонапорных резервуаров и т.д. По вине дорожников чрезвычайных транспортных происшествий не возникало. Коллектив работает совместно с ГИБДД, что дает положительные результаты. Хотя перевозка инертных материалов,  переброска ресурсов с участка на участок сопряжены с большими трудностями, коллектив успешно справляется со своими задачами. Отрадно, что постепенно растет и размер заработной платы работников.
Успехи татышлинских дорожников известны не только в республике, но и в масштабе страны. Дорожники ответственно подходят к выполнению своих задач, показывают примеры производительного труда. И в ходе собрания их имена прозвучали не раз. Инженер по технике безопасности и охране труда Ильдус Суфияров, тракторист Радмир Зинатуллин, водитель Борис Адиев награждены почетными грамотами ОАО «Башкиравтодор». Так же высоко был отмечен добросовестный труд  машиниста асфальтоукладчика Владимира Рахматуллина, машинистов катка Руфиля Салихова и Рината Хаспутдинова, автогрейдеристов Геннадия Коваленко, Руслана Фадеева, Фината Имаева, трактористов Гайнельяна Сафина, Мудариса Карамова, Аркадия Мухаметдинова, Павла Шайсламова, Ильдара Шакирьянова, машиниста погрузчика Фируса Фатхиева, экскаваторщика Альфира Минязетова, водителей Надима Касимова, Рината Габдрахманова, Айрата Ганиева, Ильназа Гараева, Рафаэля Сафина, Радмира Ахматьянова, Юрия Нурисламова, Зинфира Ханова, Рустама Ярмухаметова, Альберта Шайхутдинова, Хамзы Шакирова, токаря Ришата Гараева, слесарей Хавадиса Гумерова, Ансара Саетова, Салавата Габсаликова, электрогазосварщиков Александра Кутлубаева, Радмира Ахмаева, работников асфальтобетонного завода Фирдуса Галиева, Вилиса Камидуллина, Радика Гараева, дорожных рабочих Ильгама Гильмутдинова, Фердинанта Гафурьянова, Ирика Усманова, Дамира Шакирьянова, мастеров Даниса Курбанова, Ралифа Рахимьянова и других. Им были вручены Почетные грамоты администрации  муниципального района и сельского поселения Верхнетатышлинский сельсовет.
Руководством предприятия предпринимаются целенаправленные меры по улучшению условий труда, организации отдыха дорожников.
Планы у коллектива большие. ДРСУ выиграло два торга на ремонт автомобильных дорог по территориальному заказу. Оно примет участие еще в шести подобных торгах.
Перед дорожниками ставится задача по эффективной эксплуатации имеющейся техники, экономному расходованию ГСМ, выполнению ремонтных работ по возможности своими силами.
Дороги — не только жизненные артерии, они показывают уровень качества нашего бытия.  И для его повышения дорожники вкладывают все свое мастерство, старание, опыт. Коллектив нацелен на высокие показатели во благо татышлинцев. Если есть желание, успехи не заставят себя долго ждать.
На собрании выступил глава СП Верхнетатышлинский сельсовет Рамиль Ямилев, ответил на многочисленные вопросы.

Вильнюс ВАЛИЕВ.   28 Мар 2012  http://tatvestnik.ru
Просмотров: 810 | Добавил: BorisM























Поиск

Архив записей

Погода
Верхние Татышлы

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт начал работу 31 мая 2012

Документы Совета (184)
Документы Администрации (178)
Федеральные НПА (15)
Использование бюджетных средств (59)
Противодействие коррупции (5)
Проекты НПА (5)
НПА разные (1)
Тексты официальных выступлений (2)
Устав сельского поселения (5)
Муниципальные услуги (11)
Муниципальная служба (6)
Порядок поступления на службу (1)
Сведения о вакантных должностях (1)
Квалификац. требования к кандидатам (1)
Муниципальные заказы (8)
Муниципальные вопросы (10)
Условия и результаты конкурсов (19)
Сведения о доходах и расходах муниц. служащих (2)
Противопожарная безопасность (19)
Противодейств. экстремизму, антитеррор (11)
Защита от ЧС и Гражданская Оборона (11)
Экология (12)
Безопасность на водоемах (5)
Правопорядок на территории (11)
Выборы (8)
Памятки ГУ МЧС России по РБ (15)

Местное самоуправление (31)
Результаты проверок (0)
Контактная информация (1)
Порядок обжалования НПА (0)
Информация о льготах (3)
Регламенты государственных и муниципальных услуг (5)
Формы обращений граждан (8)
Статистические данные (0)
Разное (8)

официальный сайт администрации сельского поселения Верхнетатышлинский сельсовет муниципального района Татышлинский район Республика Башкортостан © 2012-2024